Подборка, монтаж и установка видеонаблюдения - объявление N21115717

Реклама
Видеокамеры Сочи, Более месяца назад

Наша фирма занимается подборкой, монтажом и установкой видеонаблюдения. Установив видеокамеры в доме , в офисе, магазине или на складе, вы можете проследить поминутно за сотрудниками , клиентами или не дать злоумышленникам проникнуть и совершить противоправные действия. Если Вы хотите установить систему видеонаблюдения , то одним из главных решений, является выбор типа видеокамер - сетевые IP или аналоговые.



Основные отличия

Преимущества и недостатки аналоговых и IP-камер . Давайте рассмотрим нектороые из существующих отличий, чтобы можно было определить, какой вариант будет лучше подходить для Вас.

Основное различие между двумя типами камер, это способ передачи видеосигнала. Аналоговые видеокамеры преобразуют видеосигнал в формат, который может быть получен телевизионным или другим приемником, таким как видеомагнитофон или охранный видеомонитор.

Сетевые видеокамеры, также известные как IP-камеры, сжимают видеосигнал с помощью специализированного модуля видеосжатия, после чего сигнал передается по сети с помощью встроенного HTTP сервера сетевой камеры. Это позволяет IP камере работать в качестве сетевого устройства, что обеспечивает возможность просматривать полученное видеоизображение не только через существующую локальную сеть, но и через веб-браузер, который может подключаться через Интернет. Для сжатия видео сигнала, как правило, применяются алгоритмы покадрового или потокового сжатия. В первом случае каждый отдельный кадр в видеопотоке сжимается отдельно (например с помощью JPEG сжатия в алгоритме Motion JPEG). В случае потокового сжатия, помимо отдельных сжатых кадров, для прочих кадров передается только разница между кадрами (MPEG4, MPEG2).

Оба типа видеокамер могут передавать сигналы, либо по беспроводному каналу или с помощью кабельных соединений, таких, как витая пара пятой категории. IP камеры имеют дополнительное преимущество, которое позволяет им использовать коммутаторы (свичи) и маршрутизаторы, что позволит расширить сеть построенную на витой паре до более широких масштабов.

+ Достоинства и недостатки аналоговых видеокамер

+ Достоинства и недостатки IP- камер



Диапазон возможностей ip-камер по сравнению с аналоговыми камерами намного шире.

Сегодня же, если нет потребности в детализации изображения, а основная задача видеокамер — простая фиксация общих событий, происходящих в зоне обзора, вполне подойдут аналоговые камеры с низким разрешением.

Передача цветного изображения увеличивает нагрузку на каналы передачи и занимает больше места на видеорегистраторах, если в ней нет особой необходимости — от цветных видеокамер лучше отказаться. И все же цветное изображение бывает крайне важно, к примеру, при точной идентификации злоумышленника — цвета волос, одежды и обуви, тем более, если в зоне обзора видеокамеры ежеминутно находятся десятки людей.

Если стоимость цветных видеокамер наблюдения всего лишь несколько лет назад отличалась от стоимости черно-белых видеокамер в разы, то сегодня разница в цене составляет, как правило, не более 20%.

Наиболее оптимальна система видеонаблюдения, сочетающая в себе и аналоговые, и цифровые устройства, к примеру, такое решение: аналоговая камера+переходник на цифровой сигнал+витая пара+плата видеозахвата на обычном ПК (его необходимо выделить только под видеонаблюдение)+спе циализированноеПО.

Расчет на дом с 4 камерами.

Материал:

- Регистратор ~ 5000 рублей

- HDD жесткий диск ~ 2000-3000 рублей

- Кабель 25р/м (~80метров)

- Камера ~3000-4000 рублей

- Блок питания для камер ~1000-1500 рублей

- Расходный материал (BNC разъёмы, саморезы, хомуты, изолента и тд) ~мин. 500 р.

Итого: ~ от 22500 рублей

Работа:

- 1 точка 1500 рублей

- укладка кабеля (от сложности)

4 камеры +регистратор = 5 точек х 1500 рублей

Итого: 7500 рублей + укадка кабеля

Всего : 30000 рублей + укладка кабеля

Это пример с минимальными затратами и приличным качеством!

Можно поставить камеры и по 800 рублей, и по 30 000 рублей. Регистратор не за 5000 рублей, а 25 000 рублей. Всё зависит от конкретных целей и задач. Индивидуальный подход! BuyReklama.ru

Цена:15000,00 рублей